Кабмин придумал, как привлечь инвестиции на Дальний Восток

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился внести в Государственную думу проекта закона, направленного на повышение инвестиционной привлекательности территорий Дальнего Востока и Забайкалья. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

 

Данный законопроект направлен на введение благоприятных налоговых условий для осуществления инвестиционной деятельности и поддержки при создании новых промышленных предприятий и высокотехнологичных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области.

Документ вводит новую категорию налогоплательщика — участник инвестиционного проекта, реализуемого на территориях Дальнего Востока и Забайкалья.

Отмечается, что положения законопроекта применяются в отношении инвестиционных проектов, начатых в период с 2014 по 2023 год. При этом пониженные ставки налога на прибыль организаций для участников инвестиционных проектов, которые инвестировали более 500 миллионов рублей в течение пяти лет со дня включения в реестр, применяются до 1 января 2029 года, для инвестировавших более 150 миллионов рублей в течение трех лет — до 1 января 2027 года.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства России 28 марта 2013 года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить