Единоросс Пехтин решил сложить депутатские полномочия

Депутат Госдумы единоросс Владимир Пехтин принял решение сложить полномочия. Об этом он заявил на заседании нижней палаты парламента.

Обращаясь к коллегам, Пехтин сказал: "Знаю, что все вы читали в эти дни в отношении меня различные публикации в Интернете, понимаю, что многие находятся под действием эмоций. Есть и те, кто настроен недоброжелательно".

Он заверил коллег, что "перед законом я чист, никогда не нарушал и не нарушу в будущем". При этом депутат сказал, что "есть документы, опубликованные в сети, а есть юридические недоразумения", на устранение которых нужно время. Пехтин подчеркнул, что у него нет "ни малейшего сомнения", что он докажет свою правоту, однако он допускает, что "будут те, кто будут пытаться манипулировать общественным мнением", сообщает ИТАР-ТАСС.

После этого Владимир Пехтин заявил, что принял решение сложить с себя депутатские полномочия. Он также сказал, что не хочет, чтобы тень необоснованных обвинений падала на партию.Спикер Госдумы Сергей Нарышкин подблагодарил Владимира Пехтина за честный поступок.

Владимир Пехтин возглавлял комиссию Госдумы по депутатской этики. Некоторое время назад в блогах появились сообщения о наличии у него недвижимости В США, которая не была им задекларирована. Пехтин эти сообщения опровергал, однако покинул пост руководителя комиссии на время разбирательства. А теперь депутат принял решение и вовсе сложить полномочия.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить