Глава комиссии Госдумы по этике Владимир Пехтин просит приостановить свои полномочия

Глава комиссии Госдумы по этике просит приостановить свои полномочия

Глава комиссии Государственной думы по депутатской этике Владимир Пехтин написал заявление, с просьбой приостановить свои полномочия на занимаемом посту. Об этом в среду сообщает пресс-служба фракции "Единая Россия".

Заявление было адресовано спикеру нижней палаты Парламента Сергею Нарышкину. В нем Пехтин сообщает, что в связи с появившейся в ряде СМИ информацией о якобы принадлежащей ему недвижимости в США, он считает важным обратиться к председателю палаты с просьбой приостановить свои полномочия председателя думской комиссии по этике до завершения проверочных мероприятий.

«Никогда не имел и не имею никакой собственности на территории США. Недвижимость, упомянутая в прессе, принадлежит моему сыну Алексею. Еще до моего депутатства в 1998 году он уехал на учебу в США, где получил возможность работать, и имеет собственность», - сообщается в заявлении Пехтина.

Также парламентарий отметил, что готов пройти все необходимые проверки: "Я официально обратился к Председателю Государственной Думы С.Е.Нарышкину дать поручение комиссии по контролю над достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов проверить прозвучавшие в прессе заявления на предмет их правдивости", - сообщил Пехтин.

Читайте также: Госдума лишила Ширшова неприкосновенности без обсуждения.

Напомним, что в среду Госдума согласилась лишить депутатской неприкосновенности коммуниста Константина Ширшова.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить