Нарышкин: на Михеева документов не поступало

Спикер Госдумы отрицает, что препятствует лишению депутата Михеева мандата

Из Генпрокуратуры в ГД не поступали документы в отношении депутата Михеева. Об этом в четверг сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Также глава нижней палаты парламента опроверг появившиеся ранее слухи, о предпринимаемых им попытках отсрочить голосование о лишении справоросса Михеева мандата.

"Действительно, со стороны Генпрокуратуры в Госдуму документы в отношении депутата Михеева не поступали, и о каких-либо моих усилиях, направленных в сторону приостановления этого, я не знаю", — заявил Нарышкин.

Депутат Михеев подозревается в захвате 14 объектов недвижимости Волгоградского моторостроительного завода на сумму, более 500 миллионов рублей, а также в покушении на хищение кредита в 2 миллиарда рублей Промсвязьбанка. Также Михеев являлся одним из руководителей избирательной кампании эсеров в ГД в 2011 году.

Читать также: В Госдуму поступило представление о снятии иммунитета с коммуниста Ширшова

Ранее сообщалось о том, что в феврале будет поставлен вопрос о лишении неприкосновенности двух депутатов — коммуниста Ширшова и справоросса Олега Михеева.

В сентябре широкий резонанс приобрел случай, когда совет Госдумы лишил мандата депутата Геннадия Гудкова, уличив его в предпринимательской деятельности, которой депутаты заниматься не имеют права.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить