Сергей Железняк ответил на обвинения Алексея Навального

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк на своей странице в Facebook ответил на обвинения блогера Алексея Навального.

Во вторник Навальный в своем блоге "разоблачил" Железняка - депутат-единоросс, дескать, призывает к патриотизму, а его дочери тем временем учатся в Швейцарии. Ну а сам Железняк является владельцем дорогого уникального автомобиля и двух больших квартир.

Железняк в ответ на это заметил, что Навальный "очень невнимательно, а скорее специально неряшливо подготовился к излиянию "компромата".

Депутат напомнил, что в Госдуму пришел с должности управляющего директора компании News Outdoor (занимается наружной рекламой). Покинув компанию, Железняк получил выходное пособие в несколько десятков миллионов рублей, уплатив с этой суммы все налоги.

Сергей Железняк отметил, что до прихода в Госдуму стажировался в Японии и в Европе. "Хорошее образование считаю важной составляющей в жизни любого человека, поэтому всегда выступал за развитие современного образования у нас в России, диалог и сотрудничество с ведущими университетами мира", - заявил он.

По словам депутата, истинный патриотизм заключается в том, чтобы реализовать себя в стране на ее благо, а не "ходить в лаптях, плести лозу, слушать только балалайку и покупать со слезой на глазах некачественные товары".

Что касается дочерей, то, по словам Железняка, после 9-го класса старшие дочери поступили в те учебные заведения, которые показались им интересными. "Ничего плохого и непатриотичного в этом не вижу, получат образование, приедут домой и будут полезны стране в том качестве, в котором захотят", - отметил депутат. Его младшая дочь продолжает учебу в Москве.

Депутат также подчеркнул, что не имеет ни иностранных счетов, ни недвижимости за границей.

По его мнению, если бы Алексея Навального интересовали факты, то он обратился бы к самому депутату и в компетентные органы. То, что Навальный затронул детей, Сергея Железняк назвал неприемлемым и неприличным.

"Алексею хочу пожелать, чтобы никогда никакой отморозок не использовал его детей, стремясь причинить ему зло", - заключил вице-спикер Госдумы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить