Студенты РГТЭУ прекратили забастовку до лучших времен

В Российском государственном торгово-экономическом университете (РГТЭУ), прекращена забастовка студентов. Это произошло в связи с тем, что депутаты обратились в правительство с просьбой рассказать о принимаемых мерах по стабилизации ситуации в университете.

Парламентарии поддержали соответствующее протокольное поручение комитету по образованию, внесенное депутатом КПРФ Василием Иконниковым.

Кроме того, чиновники Минобрнауки РФ заверили бунтующих студентов "неэффективного" РГТЭУ, что ситуация с вузом будет пересмотрена. В среду представители Минобрнауки встретились с протестующими студентами. После переговоров в ведомстве обещали перепроверить результаты мониторинга о признании РГТЭУ неэффективным вузом.

Ранее на сайте РГТЭУ были обнародованы открытые письма президенту России Владимиру Путину, в которых сообщалось, что вуз признали неэффективным, опираясь на недостоверные данные. В письмах подчеркивается, что университет с 200-летней историей активно развивается и готовит квалифицированные кадры.

Читайте: МАРХИ проведет молебен о спасении от неэффективности

Как писала "Правда.Ру", в начале ноября Минобразования опубликовало рейтинг государственных учебных заведений. 586 вузов были признаны неэффективными. Большинство из них получит госпомощь для преодоления проблем, остальные же попадут под реорганизацию.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить