Путин: меры против коррупции - не кампанейщина

Президент России Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в понедельник заявил о том, что меры против коррупции не является кампанейщиной и поддержал идею возрождения звания Герой труда.

Идею звания Герой труда высказал летчик Магомед Талбоев. Владимир Путин выразил мнение, что "должны быть критерии (присвоения звания Героя труда) - ясные и понятные". По мнению президента, это звание должно присваиваться "не просто за количество проработанных лет, а за результат".

При этом, по мнению глав государства, "нельзя делать полную кальку" с аналогичного звания времен СССР.

В ходе встречи речь также зашла о борьбе с коррупцией. Владимир Путин подчеркнул, что принимаемые меры против коррупции - не кампанейщина.

"Это не кампания, это последовательное направление на искоренение коррупции".

"Бороться надо не только в высших эшелонах власти, в Минобороны, но и на улицах, где, порой, лица соответствующих структур вымогают деньги, в социальных сферах, где также идет вымогательство", - подчеркнул Путин.

Борьба с коррупцией, по мнению главы государства, осложняется тем, что в переходный период не сформулированы требования к рынку.

Отвечая на реплику одного из участников встречи "Где посадки?", Владимир Путин заметил, что "посадки, конечно, должны быть, их и сейчас немало, но главное - неотвратимость наказания".

В ходе встречи Путин также высказал предложение о проведении встреч с доверенными лицами два раза в год, а для текущей работы встроить их в деятельность Общероссийского народного фронта (ОНФ). "Мне бы чего хотелось? Мне бы хотелось сохранить этот большой коллектив, чтобы была возможность пару раз в году встречаться", - сказал президент.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить