РФ может восстановить авиасообщение с Грузией

Россия и Грузия могут возобновить авиасообщение

Москва готова на разумные и идущие от интересов граждан шаги по нормализации отношений с Грузией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече доверенных лиц Владимира Путина с представителями законодательной и исполнительной власти. Об этом сообщают "Вести".

Россия также не исключает для себя рассмотрения вопроса о восстановлении регулярного авиасообщения с Грузией. "Мало кто знает, но у нас уже пару лет, как восстановлено чартерное авиасообщение. Недавно количество чартерных рейсов было увеличено, мы готовы в принципе рассматривать восстановление регулярного авиационного сообщения", заявил глава МИД РФ.

По словам Лаврова, Россия никогда не отказывалась от контактов с Грузией и была готова искать компромиссы. Он также отметил, что Москва готова пойти на восстановление поставок сельскохозяйственной продукции из Грузии, добавив при этом, что не стоит забывать, "что электроэнергия, газ в Грузию идет по линии компаний с российским участием", передает "Русская служба BBC".

Читайте также: Киотский протокол России не интересен

Лавров сообщил, что Москва заинтересована в проведении консультаций со спецпредставителем премьера Грузии Зурабом Абашидзе. "Мы проведем с ним контакты, думаю, в ближайшее время, и надеюсь, эта встреча кое-что прояснит", цитирует дипломата "Русская служба новостей".

Напомним, что в начале ноября Зубар Абашидзе был назначен на пост спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией. В минувшую среду Абашидзе заявил, что Грузия готова к диалогу с Россией, несмотря на радикально отличающиеся позиции.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить