Непарламентские партии вошли в Госдуму с "советского" входа

Сегодня состоялось второе заседание Совета непарламентских партий при председателе Госдумы Сергее Нарышкине. В ходе встречи была утверждена структура совета и сформированы рабочие группы.

Открывая встречу, спикер отметил, что Совет имеет большую значимость в условиях возрастающей роли непарламентских партий. По его словам, прошедшие выборы показали последовательный характер изменения политической системы. Совет должен стать не только площадкой для общения представителей непарламентских партий с парламентом, но и для их диалога с исполнительной властью, считает Нарышкин.

Сегодня также утвердили структуру Совета. Сформировано 6 рабочих групп, 5 из которых разделены на секции. Среди направлений работы групп — политическая конкуренция, избирательная система, нанотехнологии, культура и социальная сфера. В течение декабря политические партии должны подготовить свои предложения по составу рабочих групп и секций.

Между тем представители порядка 12 политических партий обратились к спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину с предложением воссоздания Дома политический партий. Как передает

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы