В Москве проходит немногочисленный митинг в поддержку выборов в КС оппозиции

В эти минуты на Трубной площади в Москве проходит митинг в поддержку выборов в так называемый "Координационный совет оппозиции". Сама акция должна была начаться в 12.00, однако к этому времени на площади собрались в основном журналисты и несколько десятков сотрудников полиции.

Спустя некоторое время митинг все же начался. К этому времени на площади уже собралось около сотни оппозиционеров. Туда же прибыли депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков-младший, а также лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Он, напомним, находится под подпиской о невыезде после возбуждения уголовного дела о подготовке массовых беспорядков, фигурантом которого является.

Читайте также: 0,0728 процентов жителей России выбирают Координационный совет оппозиции

Удальцов, общаясь с журналистами, призвал к очередному "оккупаю" Следственного комитета и пообещал настаивать на проведении очередного "марша миллионов" в первой декаде декабря - в том случае, если его выберут в Координационный совет оппозиции.

В настоящее время, по оценке корреспондента "Правды.Ру", в акции принимают участие около 500 человек. Организаторы, напомним, заявляли участие в митинге 1,5 тысяч человек.

По словам нашего коррепондента, некоторые участники акции весьма недовольны тем, что им не удалось проголосовать через интернет (на Трубной площади развернут специальный пункт для голосования онлайн). Напомним, организаторы выборов ранее заявляли о том, что на сайт. где можно проголосовать, ведется DDOS-атака. Однако так или это на  самом деле, пока неизвестно.

Читайте также: Проблемы ЦВК оппозиции - DDOS-атака или недочеты разработчиков?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить