Эксперты связали победу "Единой России" на выборах с Путиным

Обсуждая результаты прошедших 14 октября региональных и муниципальных выборов, эксперты связывают уверенную победу "Единой России" с возвращением Владимира Путина на пост главы государства.

Генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов отметил, что "успехи "ЕР" на прошедших 14 октября выборах связаны с возвращением Путина на пост президента, его активной политикой и очень высоким рейтингом практически во всех регионах России", сообщает Politonline.ru.

По словам политолога, то, что "Единая Россия" добилась успеха на выборах, можно объяснить несколькими причинами. "Первую, главную, мы уже назвали, связана она с президентом Путиным. Вторая - партия очень серьезно проводила работу с избирателями во время этой кампании", - сказал он.

Журналист и политолого Павел Данилин также заявил, что успех "Единой России" связан с Владимиром Путиным. "Действительно всего лишь полгода прошло, как минула избирательная кампания по выборам президента, где уровень поддержки Путина был крайне высоким. Как мы видим, в тех регионах которые голосовали сейчас, уровень поддержки "ЕР" превышает уровень, который был достигнут партией власти на выборах в Госдуму. И нельзя не связать эти два фактора", - отметил Данилин.

По его мнению, во время президентской избирательной кампании Владимир Путин сумел снять значительную часть негатива после кампании по дискредитации "Единой России" на думских выборах. "Помимо снятия этого негатива, Путин во время своей компании дал людям уверенность в завтрашнем дне и позитив, который распространился, в том числе и на партию "Единая Россия", - сказал Данилин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить