"Дети гор" будут патрулировать улицы Москвы

Кавказская молодежная организация России (КМОР) "Дети Гор" выступила с инициативой формирования общественных интернациональных дружин, которые будут патрулировать наиболее популярные среди кавказской молодежи места в Москве, пишут "Известия".

По словам председателя московского отделения КМОР "Дети Гор" Берсана Заитова, это будут "своего рода отряды оперативного реагирования, которые будут состоять из чеченцев, дагестанцев, ингушей, русских, осетин, азербайджанцев и других народов". Такой интернационал, считают в КМОР, позволит более эффективно смогут заниматься профилактикой межнациональных конфликтов, поскольку участники бригад хорошо знают менталитет своих земляков и в прямом смысле слова легко найдут с ними общий язык.

Как заявлено на сайте КМОР, это "первая в России кавказская молодежная организация", которая появилась в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. Своей целью организация ставит сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить