Суд оправдал Удальцова по итогам "марша миллионов"

Мещанский районный суд Москвы прекратил административное дело в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. Его обвиняли в попытке организовать несогласованное с властями шествие после так называемого "марша миллионов", который состоялся в Москве 15 сентября.

Напомним, что шествие и митинг были согласованы с властями города с 14.00 до 22.00. Правда, практически все присутствовавшие на митинге разошлись ближе к семи часам вечера. На проспекте академика Сахарова, где проходил митинг, вместе с Сергеем Удальцовым оставались несколько десятков человек.

Читайте также: "Марш" под лозунгом "Больше ада!"

Сам Удальцов еще за несколько дней до "марша" призывал устроить "майдан" на месте проведения митинга. В ходе акции он неоднократно обращался к присутствовавшим не расходиться.

В итоге Удальцов и еще несколько человек были задержаны сразу же после того, как истекло время проведения официально согласованного митинга. Его обвинили в попытке организовать шествие.

На суде координатор "Левого фронта" свою вину не признал. Полицейские же, которые выступали в качестве свидетелей, давали противоречивые показания.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить