Медведев: предстоит оценка эффективности некоторых членов правительства

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что в скором времени предстоит подвести итоги эффективности работы тех членов правительства, кому были поставлены задачи на первые шесть месяцев по реализации правительственных программ.

"Естественно, существуют и более длительные горизонты, к примеру, на год вперед. Но и есть, конечно, и временные горизонты деятельности самого правительства", - сказал премьер-министр, выступая на пленарном заседании XI-го Международного инвестиционного форума "Сочи-2012".Дмитрий Медведев отметил также, что существуют проблемы в комплектовании государственных ведомств высококвалифицированными кадрами, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Есть проблемы с комплектованием людьми, и хотя у нас новое правительство, в разных местах, к сожалению, это происходит не так быстро, как хотелось бы. Конечно, кабинет в основном состоит из новых людей, существенно поменялся аппарат правительства, есть ротация и в министерствах. Но нужно, чтобы к нам приходили технологичные, высокообразованные и современно мыслящие люди", - сказал председатель правительства.

Медведев заметил, что задача власти состоит в том, чтобы создать привлекательные условия, "а не пугать всякими ограничениями, иначе к нам будут приходить только маргиналы".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить