"Марш" не шагает по стране

Митинг в поддержку "марша оккупантов" (так называемого "марша миллионов") во Владивостоке не вызвал интереса у жителей города. В акции, по данным полиции, приняло участие около 20 человек.

Сами организаторы насчитали в 2,5 раза больше участников - до 50. Это активисты движения ТИГР (Товарищество инициативных граждан России), "Другой России" и объединения "Реальный выбор".

Выступавшие призывали горожан прийти наблюдателями на выборы депутатов городской думы Владивостока, которые пройдут 14 октября. Кроме того, участники митинга потребовали проведения в стране социально-экономических реформ, снизить тарифы на услуги ЖКХ, цены на топливо и основные продукты питания.

Читайте также: Леонтьев о "марше миллионов": "Это движение оккупантов"

Еще интереснее сложилась ситуация в Хабаровске. Там городская администрация согласовала проведение митинга. Однако в последний момент организаторы заявили о своем отказе проводить акцию. Об этом сообщил РИАП "Хабаровск онлайн" один из организаторов Дмитрий Ковальчук, руководитель регионального отделения ООМО "Молодые социалисты России".

Это решение он объяснил тем, что "мы решили бросить все наши силы на подготовку более масштабной и значимой для Хабаровского края акции - "Губернатора Шпорта в отставку". "Это будет комплекс мероприятий по всему краю, направленный на сбор подписей против действующего губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта", - заявил Ковальчук.

Не состоялся "марш" и в Южно-Сахалинске. На местных форумах были предложения собраться, но, по всей видимости, отклика они не нашли.

Можно сделать вывод, что "марши" по-прежнему остаются исключительно столичным развлечением. Напомним, что в Москве шествие стартует от Пушкинской площади, затем его участники пройдут по Бульварному кольцу, пересекут Садовое кольцо, а затем на проспекте Академика Сахарова состоится митинг. акция согласована со столичными властями с 14.00 до 22.00.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить