Васильев: Гудков и в 2012 году нарушал закон о статусе депутата

Глава комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов Владимир Васильев, выступая на пленарном заседании в Госдуме, заявил о том, что Геннадий Гудков нарушал закон о статусе депутата не только в прошлом созыве, но и в нынешнем.

Он напомнил, что первое заседание комиссии состоялось 5 сентября. "Мы посмотрели все материалы в открытом режиме. Тогда у нас не было расхождений. 10 сентября мы провели еще одно заседание, обратившись предварительно в следственные органы, прокуратуру. Ответ на обращение мы получили и раздали всем членам комиссии. Документ свидетельствует о том, что Гудков и в 2012 году нарушал закон о статусе депутата", - отметил Васильев.

"Закон о статусе депутата сегодня не работает, в течение многих лет не было ни одного судебного разбирательства, связанного с его нарушением. Мы создали комиссию из 15 человек. Комиссия может в несудебном порядке освобождать депутатов от полномочий. Такого никогда не было. Сегодня каждый должен принять решение сделаем мы шаг вперед в борьбе с коррупцией или нет", - добавил депутат.

Ранее, о том, что Геннадий Гудков занимался и продолжает заниматься предпринимательской деятельностью в настоящий момент сообщил представитель Генпрокуратуры.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить