Чирикова и другие претенденты на Химки

Лидера движения "За Химкинский лес" Евгению Чирикову официально зарегистрировали кандидатом на пост мэра Химок. Первоначально информацию об этом сообщила через микроблог сама Чирикова. Позже ее подтвердил и председатель избирательной комиссии Ирек Вильданов: "Заседание комиссии прошло в 18 часов, немного задержалось, один член комиссии написал особое мнение, однако все же ее зарегистрировали".

"Зеленой защитнице" Чириковой - поддерживаемой многими видными оппозиционерами, в частности Алексеем Навальным, лично собиравшим для нее подписи - в предстоящей "битве за Химки" будет противостоять другой не менее именитый известный эколог, бывший заместитель главы Росприроднадзора  - Олег Митволь.

ЛДПР выдвинула в ближайшее Подмсковье депутата Государственной Думы Максима Рохмистрова, заявившего, что он конкурентов себе не видит. Поборются за кресло градоначальника Химок и другие интересные персонажи, например, лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, более известный, как Паук.

Документы для регистрации сдали и исполняющий обязанности мэра Химок Олег Шахов, и представитель незарегистрированной "Другой России" Сергей Медведев.

На текущий момент официальных претендентов насчитывается пока шесть человек - лидер движения молодых экологов "Местные" Татьяна Дмитриева, кандидат  "Патриотов России" Дмитрий Мышкин, представитель партии "Зеленые" Антон Гусенков, кандидат от "Коммунистов России" Анатолий Баранов и уже упомянутые Олег Митволь и Евгения Чирикова.

Последняя участвует в выборах в качестве "самовыдвиженца", несмотря на предложенную протекцию от партии "Яблоко".

Мэр города Химки определится 14 октября.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить