Гудков просит "единороссов" не лишать его мандата

Геннадий Гудков обратился к "единороссам" с просьбой не лишать его депутатского мандата.

Накануне стало известно о том, что в Госдуму поступило представление генпрокурора РФ Юрия Чайки о лишении замруководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова депутатского мандата. Известно об этом стало от самого депутата.

В микроблоге в Твиттер Геннадий Гудков сообщил: "31 августа я направил письма ~50-ти депутатам из ЕР,которых уважаю на личном уровне,с призывом не голосовать за внесудебную политич.расправу" (орфография и пунктуация сохранены - прим.).

Читайте также: "Золотые крендельки" Геннадия Гудкова

Судя по следующей записи, происходящее с ним лично Геннадий Гудков считает чуть ли не началом политических репрессий: "Недогнавшим. В РФ начинаются репрессии БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ. Дело не во мне, таким образом будут репрессированы тысячи! 1937 начался не сразу!"

В субботу Геннадий Гудков сообщил, что в пятницу вечером его помощникам "вручили копию письма на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина "О нарушении депутатом Гудковым Г.В. условий осуществления полномочий, а также этических норм".

По его словам, в этом письме говорится, что Генпрокуратура, "рассмотрев материалы Следственного комитета, согласилась с его выводами и считает необходимым рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий (Гудкова)", сообщает ИТАР-ТАСС.

Первое пленарное заседание депутатов Госдумы состоится 10 сентября. Вопрос о лишении Гудкова мандата может быть рассмотрен 12 сентября.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *