В "Единой России" раскритиковали действия горизбиркома Барнаула

Секретарь Генерального совета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, комментируя отказ горизбиркома Барнаула в заверении списка кандидатов от партии РПР-ПАРНАС, выступил на стороне оппозиционной партии.

Свой отказ в барнаульском избиркоме мотивировали тем, что в выборах имеет право участвовать Республиканская партия России, а документы сдала партия "Республиканская партия России - Партия народной свободы".

"Считаю отказ не совсем объективным. Принятые недавно изменения в законодательство по упрощению регистрации партий уже в эту избирательную кампанию открыли новые возможности для многих участников политического процесса. "Единая Россия" всегда выступала за политическую конкуренцию. Ведь только конкуренция позволяет появляться новым идеям, новым людям. Участие ПАРНАСа в выборах в гордуму Барнаула расширило бы возможности выбора для жителей города. Именно для этого мы и принимали законы, направленные на либерализацию политической системы", - заявил Сергей Неверов, сообщает сайт "ER.ru".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить