Дмитрий Медведев может принять участие в следующих выборах президента

Дмитрий Медведев готов пойти на второй президентский срок

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает своего участие в следующей президентской кампании в 2018 году. Об этом глава правительства рассказал в интервью британским журналистам.

"Я никогда не исключал для себя, что в будущем — пока я не собираюсь уходить из политической жизни — я буду баллотироваться в президенты", — сказал Медведев в интервью газете The Times, подчеркнув, что пока он "не очень пожилой политик".

Премьер отметил, что будет вновь избираться на пост президента в том случае, "если это будет интересно нашим людям". Дмитрий Медведев уверен, что пока ему не стоит уходить с политической сцены, но отметил, что если люди скажут ему ему "good by", то он займется написанием мемуаров, передает "Полит.ру".

Читайте также: Медведев призвал вернуться к обязательному страхованию от стихий

"Я и сейчас нахожусь в гуще политической жизни. Я и сейчас много работаю. И в дальнейшем собираюсь поступать точно так же", — сказал премьер, который также возглавляет партию "Единая Россия".

Медведев рассказал, что читает минимум 50 сообщений, адресованных лично ему в социальных сетях, причем по самым важным из них он дает прямые указания.

"Если вижу что-то важное, кричащее, очень сложное для нашей страны, я нажимаю на кнопку принтера, распечатываю соответствующий документ и прямо на нем даю поручение", — сказал премьер, отвечая на вопрос, хватает ли ему времени реагировать на посты в Twitter.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить