Астраханцы предпочли митингам праздник воблы

Жители Астрахани явно устали от политических баталий и повышенного внимания к их городу. По словам корреспондента "Правды.Ру", пообщавшегося с горожанами, даже те из них, кто голосовал за кандидата "эсеров" Олега Шеина на выборах 4 марта, не готовы участвовать в митингах в его поддержку.

Напомним, что в субботу в Астрахани должен пройти очередной митинг в поддержку Олега Шеина. Впрочем, на этот раз обойдется без оппозиционного десанта. На этот раз массового наплыва поддерживающего Шеина из других российских городов в Астрахани не наблюдается.

Читайте также: Политологи: Шеин должен принять решение суда

Впрочем, "креативный класс" кое-где себя проявил. На некоторых улицах города активисты "Справедливой России" перекрасили бордюры в желтый цвет. Что должна была означать сия акция - загадка. Вероятно, напомнить о "Справедливой России" - желтый один из партийных цветов. Полиция "креатива" не оценила, несколько "маляров" были задержаны. А бордюры городские службы вернули в первоначальное состояние - опять перекрасили в белый цвет.

Впрочем, данное событие прошло мимо внимания горожан. В Астрахани в субботу отмечают праздник воблы. В нем принимают участие несколько тысяч человек.

Подавляющее большинство из них и слышать не хотят о политике. Причем даже те из горожан, кто на выборах мэра 4 марта голосовал за Олега Шеина. По словам нашего корреспондента, никто из опрошенных им горожан не выразил желания участвовать в митинге в поддержку экс-кандидата.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *