Новым представителем России в НАТО будет Александр Грушко

Стало известно, кто будет представлять Россию в НАТО

Новым представителем России при НАТО может стать заместитель главы МИД Александр Грушко. Информацию об этом подтверждают в российском МИДе.

Кресло постпреда в НАТО стало вакантным после того, как в декабре прошлого года Дмитрий Рогозин был назначен вице-премьером, курирующим вопросы оборонно-промышленного комплекса, напоминает РБК. Преемник Рогозина при альянсе до сих пор не назначен.

Читайте: Дмитрий Рогозин назначен вице-премьером

О том, что представлять РФ в НАТО будет Александр Грушко, рассказал газете "Коммерсантъ" источник в штаб-квартире альянса в Брюсселе и подтвердили высокопоставленные собеседники в МИД РФ. "Россия наконец определилась с кандидатурой. К нам едет Грушко", - сообщил изданию информированный натовец. "Ему фактически ничего не надо объяснять", - отметил источник издания, выразивший надежду, что замглавы МИД "быстро войдет в курс дела".

Выпускнику МГИМО Александру Грушко предстоит выводить из тупика переговоры по ПРО. По данным СМИ,первым официальным мероприятием, в котором Грушко примет участие в статусе постпреда, станет заседание совета Россия - НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств, назначенное на 19 апреля.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить