Захватчик фонтана не пойдет на встречу с президентом

Лидер движения "Левый фронт" Сергей Тютюкин (Удальцов) заявил о том, что не будет участвовать во встрече представителей незарегистрированных партий с президентом России Дмитрием Медведевым.

"Я всегда выступал за конструктивный диалог между властью и оппозицией, однако участвовать в формальном мероприятии в качестве "молчаливой кремлевской декорации" не вижу смысла", - сказал он.

При этом лидер "Левого фронта" не отказывается от работы по обсуждению и доработке проекта политической реформы в России в рамках рабочей группы, которая была создана по инициативе Медведева после встречи с внесистемной оппозицией 20 февраля, сообщают "Вести.Ру".

"Будем бороться за полноценную политическую реформу, для этого мы и входили в рабочую группу", - пояснил Сергей Тютюкин (Удальцов).

Напомним, что на прошлой неделе от участия во встрече с главой государства отказалась незарегистрированная Партия народной свободы (ПАРНАС), по той же причине, что и лидер "Левого фронта".

Который известен своим трепетным отношением к "конструктивному диалогу с властью". Именно ему принадлежит пальма первенства в попытках организации несогласованных шествий. Но самое известное его достижение на сегодняшний день - захват фонтана на Пушкинской площади 5 марта.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *