Кандидат на пост мэра Красноярска от КПРФ: коммунистов подкупили, они хотят меня снять

Кандидат в мэры Красноярска от КПРФ Михаил Осколков заявил, что местные коммунисты хотят отстранить его от участия в выборах.

По его словам, вопрос о снятии его кандидатуры будет рассмотрен на ближайшем заседании городского пленума КПРФ. Сам Осколков с этим категорически несогласен и заявил о намерении "бороться в рамках закона".

Кандидат на пост мэра Красноярска напомнил, что был выдвинут на городской партийной конференции, в работе которой принимало участие 80 делегатов. И 73 из них поддержали его кандидатуру на пост мэра Красноярска.

Михаил Осколков считает, что поспешность, с которой коммунисты готовятся рассмотреть вопрос о снятии его с выборов, была простимулирована большой суммой денег, выплаченной одним из кандидатов на пост красноярского градоначальника.

В беседе с корреспондентом "Правды.Ру" кандидат конкретизировал обвинения в адрес коммунистов. По его словам, они получили взятку в размере миллиона долларов от "некоего Коропачинского". Вероятно, речь идет о другом кандидате на пост мэра Красноярска - Александре Коропачинском, которого поддерживает "Справедливая Россия".

По словам Осколкова, "других объяснений я не могу понять, все предъявленные мне обвинения просто надуманные". Он сообщил, что коммунисты ставят ему в вину то, что агитацией занимаются несовершеннолетние дети. "И это было один раз. Я говорю: "Вы понимаете, что это с другого штаба? Да, мы сами так занимались в прошлые выборы", - привел Осколков пример из своего общения с коммунистами по поводу детей-агитаторов.

Также, сообщил он, ему поставили в вину то, что он встречался с Ксенией Собчак. "Я с ней ни разу не встречался. И почему я не могу с ней встретиться? Это является (поводом) для снятия кандидатуры? И все в таком духе", - рассказал Михаил Осколков.   

На вопрос о том, откуда ему стало известно, что коммунистам заплатили именно миллион долларов, кандидат в мэры ответил: "Слышал. Но пока не готов озвучить откуда. Пока без комментариев".

Все дальнейшие шаги будут предприниматься в рамках закона, заявил Осколков. "Этим будут заниматься юристы", - добавил он.

Осколков говорит о том, что уже обратился к руководству КПРФ. В Красноярск должен прибыть представитель ЦК партии, дабы на месте разобраться с ситуацией.

Выборы мэра Красноярска пройдут 10 июня. В настоящее время на пост градоначальника претендуют 10 человек. Все они официально зарегистрированы как кандидаты.

Сам Михаил Осколков не является членом компартии. Помимо прочего, этот кандидат примечателен еще и тем, что побывал в Москве в лагере оппозиции на Чистых прудах.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить