Медведев вступит в "Единую Россию"

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев вступит в партию "Единая Россия". Об этом заявил руководитель фракции единороссов в Госдуме Андрей Воробьев.

"Такие намерения Дмитрий Анатольевич высказывал. Да, действительно, он вступает в "Единую Россию" и это должно произойти сегодня", - цитирует Воробьева ИТАР-ТАСС.

Во вторник глава правительства проведет встречу с партийным активом.

Владимир Путин в конце апреля заявил о том, что после вступления в должность президента покинет пост председателя партии. По его словам, это связано с тем, что президент - должность внепартийная.

На пост председателя "Единой России" он порекомендовал Дмитрия Медведева. В партии его кандидатуру одобрили. Планируется, что председателем партии Медведев будет избран на съезде "Единой России", который пройдет 26 мая. Тогда же Владимир Путин официально сложит полномочия председателя партии.

Приняв предложение стать председателем партии, Дмитрий Медведев заявил о намерении вступить в "Единую Россию". "Я никогда по своим убеждениям не был либералом. По своим убеждениям - да, я человек с консервативными ценностями", - пояснил он на встрече с партактивом 27 апреля.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить