В полиции объяснили, за что задержали оппозиционеров у "Баррикадной"

В пресс-службе ГУ МВД по Москве объяснили, за что были задержаны несколько оппозиционеров возле станции метро "Баррикадная".

"В среду вечером в районе "Баррикадной" представители оппозиции привезли пищу и попытались "разбить" полевую кухню. Сотрудники полиции подошли для проверки документов. В том числе - проверить сопроводительные на продукты питания, которые предоставлены им не были", - сказал представитель пресс-службы.

Читайте также: Рассерженные горожане отстояли право на Чистые пруды

По его словам, полицейские пригласили двух человек проехать в отдел для разбирательства и выяснения всех обстоятельств и завели их в автобус, сообщает ИТАР-ТАСС.

"После этого группа представителей оппозиции окружила один из двух находящихся около сквера у станции "Баррикандая" автобусов полиции и повредила его, оторвав боковое зеркало. Одновременно с этим данные граждане практически полностью перекрыли движение по одной из улиц. Сотрудники полиции принимают меры по восстановлению общественного порядка", - отметил представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве.

На данный момент известно о задержании более 10 человек.

Напомним, часть оппозиционеров переместилась в сквер возле станции метро "Баррикадная" после того, как утром в среду полиция закрыла лагерь на Чистых прудах, выполняя постановление Басманного суда столицы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить