Несогласные оставили поле boy-я у Плевны

Небольшие группы оппозиционеров продолжают устраивать мелкие провокации и столкновения с полицией после инаугурации Владимира Путина. Во вторник часть участников провалившегося "Марша миллионов" после ночных посиделок у памятника героям Плевны переместилась митинговать в сторону "Чистых прудов".

Напомним, полиция оттеснила собравшихся у памятника героям Плевны в Москве к подземному переходу, отдельные самые радикальные участники акции были задержаны. Несколько десятков участников акции оппозиции после призыва блогера Алексея Навального всю ночь провели у памятника героям Плевны в центре столицы.

Как уже отмечала "Правда.Ру" 6 мая столкновение митингующих с полицией стало следствием чётко спланированной провокации, когда мирное течение митинга нарушила группа оппозиционеров, решивших самовольно изменить формат мероприятия. Это, а также наличие в толпе провокаторов, умело направляющих людей на штурм омоновский цепей, в итоге и стало причиной произошедшего конфликта. Увы, отнюдь не бескровного. Причём пострадали не только участники акции, но полицейские, ставшие мишенью для провокаторов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить