Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост председателя правительства

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для рассмотрения его кандидатуры на пост председателя правительства. Ожидается, что депутаты рассмотрят вопрос об утверждении Медведева во вторник, 8 мая.

Перед этим кандидат на пост главы правительства проведет консультации со всеми думскими фракциями. Они начнутся уже в понедельник.

Ранее стало известно о том, что исполняющий обязанности председателя правительства Виктор Зубков подписал распоряжение о сложении полномочий кабинета министров.

Согласно статье 116 Конституции РФ, правительство слагает полномочия перед вновь избранным президентом. Это касается только премьера, его заместителей и федеральных министров, которые по Конституции РФ входят в состав кабинета министров. Руководители федеральных агентств, служб, госкомитетов членами правительства не являются и остаются на своих постах, отмечает "Интерфакс".

После сложения полномочий правительство РФ по поручению президента продолжает исполнять обязанности до формирования нового кабинета министров.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить