70 тысяч москвичей отпразднуют годовщину ОНФ на Поклонной горе

Год назад по инициативе Владимира Путина был создан Общероссийский народный фронт. 6 мая в Парке Победы на Поклонной горе пройдет празднование годовщины ОНФ, в котором примут участие более 70 тысяч москвичей и гостей столицы.

С инициативой создания Народного фронта Владимир Путин выступил 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде. "Вот такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах, в разное время и разными политическими силами: и левыми, и, что у нас называется, праволиберальными, националистическими, патриотическими", - заявил тогда Путин.

Главной целью созданного общественного движения стало объединение граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к отечеству, с ростом благосостояния людей, с укреплением могущества государства, с поиском справедливых решений в социальной сфере.

На сегодняшний день в состав Федерального координационного совета ОНФ входят руководители самых разных организаций, среди которых Федерация независимых профсоюзов России, "Союз пенсионеров России", "Деловая Россия", "Опора России", "Союз машиностроителей России", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Свобода выбора", "Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России" и др.

На площадке ОНФ профессиональные сообщества и активисты получали право участвовать в обсуждении проекта закона "Об основах охраны здоровья граждан РФ", проекта федерального бюджета страны на 2012-2014 годы, законопроекта о любительской рыбалки и об образовании. Кроме того, в Госдуме РФ шестого созыва работают 80 депутатов, прошедших по спискам ОНФ (треть от общего числа депутатов "Единой России" и около 1/6 от общего числа депутатов ГД РФ).

6 мая, в 18.00 в Парке Победы на Поклонной горе начнётся празднование годовщины ОНФ, в котором ожидается участие более 70 тысяч москвичей и гостей столицы. В праздновании примут участие члены федерального координационного совета, среди которых депутаты Государственной Думы Вячеслав Лысаков, Алена Аршинова, Александр Васильев, а также сторонники В.Путина Владимир Табак и Максим Перлин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить