"Справедливая Россия" провалила праздничную маёвку

В пять раз меньше запланированного количества участников собрали организаторы маёвки из "Справедливой России" в столичных Сокольниках.

"Справедливороссы" подавали заявку на 3 тысячи человек, рассчитывали увидеть на партийном празднике весны и труда под лозунгом "Весну в политику" не менее 5 тысяч человек, однако, согласно подсчётам столичной полиции, на Сокольнической площади в Москве собралось около 800 участников.

С праздничным приветствием к своим сторонникам обратился лидер партии Сергей Миронов. "Мы делаем все правильно в нашей общей борьбе за права человека труда", - заявил со сцены в парке Сергей Миронов, отметив, что партия хочет возродить традицию проведения маевок и считает необходимым сделать просемейную политику частью государственной. По словам Миронова, важно, чтобы люди, представляющие Россию, подавали пример честности и борьбы за права человека подрастающему поколению.

Выступил также экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, который специально прилетел в Москву для участие в центральной акции "Справедливой России".

Напомним, что в первомайской демонстрации, организованной Федерацией независимых профсоюзов России, приняли участие более 150 тысяч человек. К шествию, которое прошло по Тверской улице через Моховую до Боровицкой площади, присоединились президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр страны Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить