"Эхо Москвы" и блогер Навальный едва не довели поклонников до инфаркта

Радиостанция "Эхо Москвы" и блогер Алексей Навальный продемонстрировали, что первая не обладает чувством юмора, а у второго оно настолько развито, что адепты "Аншлага" и "Кривого зеркала" плачут от зависти.

Началось все, впрочем, с того, что пообщаться с Алексеем Навальным возжелал журналист "Финам ФМ" Юрий Пронько. Поскольку они друг друга давно знают, то и общение происходит достаточно неформально. Однако ответ на предложение встретиться в эфире перед "Маршем миллионов" Пронько назвал "убийственным". О чем и сообщил в блоге (и растиражировано радиостанцией "Эхо Москвы").

На вопрос Пронько "Ты меня игнорируешь:)?" Навальный ответил: "Нет, не игнорирую. Просто я ушел из оппозиции, увы".

Следом с телефона блогера пришла другая СМС: "Я считаю, что Медведев сейчас стал делать много хорошего. Реальная работа. Поэтому поддерживаю его".

Юрий Пронько оказался человеком впечатлительным и сообщил, что переписка его шокировала. Он предположил, что кто-то телефон Навального "перехватил" и объявил, что до встречи с блогером будет считать переписку "самой настоящей провокацией".

Может, на эту откровенно дурацкую историю и не обратили бы внимания, если бы в эфире "Эхо Москвы" не начали говорить о "сенсации". Ее подхватили и другие издания, вплоть до пропагандистского грузинского телеканала "ПИК".

Впрочем, вслед за этим материализовался и сам блогер, сообщивший, что это была лишь шутка и посоветовавший всем расслабиться. После чего наступило успокоение - Навальный остается в оппозиции, валидол можно не искать.

Нам же остается ждать очередной порции забавных розыгрышей с его стороны, попросив только больше не пугать так Юрия Пронько, коллектив радиостанции "Эхо Москвы" и других демократических журналистов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить