В Ульяновске - митинг в поддержку Анны Поздняковой

В субботу в Ульяновске проходит митинг в поддержку Анны Поздняковой, пострадавшей в результате нападения координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

Напомним, инцидент произошел 21 апреля во время митинга против базы НАТО" в Ульяновске, организованного КПРФ. На митинге присутствовал и Удальцов. Анна Позднякова, внештатный корреспондент "Дорожного радио", попыталась взять у него интервью. Беседы не получилось - закончилось все тем, что Удальцов ударил девушку. Позднее врачи зафиксировали у нее сотрясение мозга.

Сама Позднякова рассказала "Правде.Ру", что после произошедшего ей начали угрожать. В блогах же развернулась кампания в поддержку Удальцова (что, в общем-то, было вполне ожидаемо).

Между тем, курсанты академии гражданской авиации, в которой обучается и сама Анна Позднякова, решили поддержать девушку. Со среды в Ульяновске проходят одиночные пикеты в поддержку Поздняковой. Причем участвуют в них не только курсанты академии, но и студенты других вузов. Помимо этого, организован сбор подписей в поддержку Анны.

Организаторы митинга заявляют о том, что инициатива его проведения исходила от курсантов академии гражданской авиации, студентов и жителей Ульяновска. Они подчеркивают, что нельзя считать нормальной ситуацию, когда мужчина бьет девушку. Даже если он оппозиционер.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить