Несанкционированный митинг в "Останкино" закончился задержаниями

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и несколько активистов оппозиционных движений были задержаны во время проведения несанкционированной акции протеста у телецентра "Останкино" в воскресенье.

Акция была устроена оппозицией в знак протеста против показа на телеканале НТВ фильма "Анатомия протеста", вышедшего в эфир в минувший четверг. Оппозиционеров, в частности, оскорбило заявление авторов фильма, что некоторые участники митингов протеста получают за это деньги.

Однако оскорбленных оказалось немного. На митинг-пикет собралось лишь несколько десятков человек. Помимо митингующих к зданию пришли журналисты.

Митингующие держат в руках плакаты против нашумевшего. У входа в телецентр протестующие поставили небольшой плакат с надписью "НТВ, выплати мне деньги за Болотную".

Как передают информагентства, стражи порядка просили собравшихся не перекрывать вход в телецентр. Однако собравшиеся не послушали. В результате были задержаны по меньшей мере пятеро участников акции, в том числе лидер "Левого фронта" Удальцов, один из лидеров московского отделения "Солидарности" Анастасия Рыбаченко и активист этого движения Михаил Кригер.

Стоит отметить, что в этот же день в центре Москвы за проведение несанкционированной акции на Красной площади были задержаны несколько активистов оппозиционного движения "Солидарность".

В субботу, напомним, на Пушкинской площади в Москве против показа фильма НТВ митинговали около 400 человек. Акция не согласовывалась с властями. "Мы против гнуса и позора, который они вылили на нас из телевизора. Они говорят, что мы вышли на улицы за деньги, а мы вышли по совести. Предлагаю прийти на митинг против НТВ в Останкино и не включать четвертую кнопку", — заявил один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов.

Также читайте: Протестное движение ушло в отпуск

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить