Приморские депутаты утвердили нового губернатора края

Миклушевский стал губернатором Приморского края

Ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский утвержден на должность губернатора Приморского края. На внеочередном заседании Законодательного собрания края его кандидатуру поддержали 34 депутата из 38.

Как писала "Правда.Ру", 10 марта президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Приморья кандидатуру Миклушевского для наделения его полномочиями губернатора региона. "Единая Россия" помимо Владимира Миклушевского предлагала на рассмотрение главы государства еще двоих кандидатов — бизнесмена Вадима Дымова и вице-губернатора Ирину Скоробогатову.

Владимир Миклушевский являлся исполняющим обязанности губернатора Приморья с конца февраля 2012 года, когда в отставку по собственному желанию был отправлен предыдущий глава региона Сергей Дарькин, занимавший губернаторское кресло в течение 11 лет, напоминает Lenta.ru.

Читайте по теме: Медведев принял отставку губернатора Приморского края Дарькина

Новый губернатор Приморья Владимир Миклушевский в пятницу, 16 марта, сообщил на внеочередном заседании парламента Приморья, что представит кандидатуры вице-губернаторов на следующей неделе, передает ИА Дейта. РУ. "Необходимо сформировать качественную команду профессионалов. Для меня главный критерий работника — профессионализм", — отметил Миклушевский.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *