Дугинов: Нарушения не повлияли на понимание истинной воли избирателей

Предварительные итоги президентских выборов вызвали заранее предсказуемую реакцию оппозиции. Однако все обвинения в "массовых нарушениях", имеющих, якобы принципиальное значение, ну ни как не находят столь же массового подтверждения у наблюдателей.

Координатор корпуса "За чистые выборы" Даниил Дугинов в интервью "Правде.Ру" рассказал о своих впечатлениях от 4 марта: "От нас на работу вышло 6 тысяч 903 наблюдателя, которые собрали и направили 1897 обращений с жалобами на действия избирательных комиссий. Большинство из заявлений были либо незначительные, либо связанные с неясным толкованием законодательства. Поэтому мы оперативно разрешили все коллизии.

Были, конечно, нарушения и посерьезней - несколько мобильных бригад сделали в общей сложности 34 выезда и направили соответствующие сигналы в правоохранительные органы. Если же оценивать выборы в совокупности, то все эти нарушения не могли повлиять на понимание истинной воли избирателей. Выборы, на наш взгляд, прошли честно. Корпус выполнил ту задачу, которую изначально ставил перед собой". 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить