Оппозиция признала отсутствие фальсификаций на выборах президента РФ

Большинство сообщений о якобы имевших место быть в ходе голосования на выборах президента России являются ложью. Это признают даже сами оппозиционеры, дезавуируя свои же более ранние сообщения.

Массовая истерия оппозиционеров в "Твиттере" бьет все рекорды. Стараясь первыми сообщить хотя бы о каких-нибудь нарушениях на выборах, некоторые оппозиционеры распространяют в Сети неподтвержденные слухи о вбросах, "каруселях" и т. п.

Впрочем, поняв, что опростоволосились, блогеры просто удаляют свои посты. Так, как это сделал, например, Алексей Навальный, опубликовавший в своём микроблоге ссылку на видеоролик, запечатлевший факт массового вброса бюллетеней. Однако, как вскоре выяснилось, на резонансном видео оказался запечатлен факт официального и обязательного тестирования Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) и ни о какой фальсификации речи нет. Узнав об этом, оппозиционеры поспешили удалить соответствующие посты из своих микроблогов, пишет "Политонлайн.Ру".

Блогер Максим Кононенко утверждает, что это не единичный случай, когда неправда выдается как реальный факт. Он привел случай с блогером Антоном Носиком, который, опираясь на статью в "Новой газете" о бракованных бюллетенях в городе Железнодорожном, написал в микроблоге, что они там в ходу. А на самом деле, как утверждает Кононенко, в статье было указано, что все бюллетени были утилизированы. Сам Носик отказался прокомментировать историю со скандальным сообщением: "У меня более 50 твитов за сегодняшний день, я уже не помню, что там было", - прокомментировал он ситуацию Life News.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить