Оппозиционные политики не фиксируют серьезных нарушений

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов рассказал журналистам, что после голосования пообщался с наблюдателями, которые сообщили ему о мелких нарушениях.

"Я проголосовал где-то полтора часа назад на своем участке в районе Нагатинский затон, пообщался с наблюдателями. Кстати, сразу обнаружились нарушения - не глобальные. Наблюдатели пожаловались, что их очень далеко посадили от урны, не дают свободно перемещаться по участку", - сказал Удальцов.

По его словам, ситуацию удалось отрегулировать.

"Сейчас я подключился к мобильной группе. Мы по сигналам о каких-то нарушениях выезжаем на территории", - добавил координатор "Левого фронта".

Председатель "Яблока" Сергей Митрохин сказал, что проголосовал около 13.00 мск на избирательном участке в Хамовниках и также при необходимости будет выезжать в составе мобильных групп.

"Я руковожу этим процессом - наблюдателями и мобильными группами. Буду при необходимости выезжать в мобильных группах на место нарушений", - сказал Митрохин.

Сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов сообщил, что собирается проголосовать на избирательном участке на Пятницкой. Там же, по его словам, он будет и наблюдателем, а затем при необходимости будет выезжать на избирательные участки, если с них поступят жалобы, сообщил политик.

В свою очередь международные наблюдатели отмечают открытость и прозрачность проходящего в воскресенье в России голосования на выборах президента.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить