Оппозиция ищет "сакральную жертву"

Об этом в среду на встрече с представителями ОНФ и доверенными лицами заявил кандидат в президенты РФ, глава правительства Владимир Путин. Отвечая на вопрос о возможных провокациях против силовиков на митингах, он подчеркнул, что знает о таких возможностях, более того, провокаторы "ищут так называемую "сакральную жертву" из числа каких-нибудь заметных людей. Сами "грохнут", извините, а потом будут власть обвинять".

"Что касается провокаций на митингах, я уже говорил по этому поводу: рассчитываю, что никто до этого не дойдет, все будут оставаться в рамках конституционного поля и провокации в отношении правоохранительных органов не достигнут своей цели, - цитируют слова Владимира Путина СМИ. - Потому что те, о которых вы сказали, хотят каких-то стычек и к этому всячески подводят".

"Они уже десять лет как пытаются ее (такую тактику - ред.) применить, прежде всего те, кто за границей сидит. Это мне известно. Даже ищут так называемую "сакральную жертву" из числа каких-нибудь заметных людей. Сами "грохнут", извините, а потом будут власть обвинять", - сообщил глава правительств. По его словам,

"Все должны об этом знать", - подчеркнул Владимир Путин, выразив надежду, что граждане страны, использующие свое право на критику, на демонстрации, не поддадутся на провокации.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *