Игрушечные митинги

В городах России проходят различные акции под лозунгом "За честные выборы". Вопреки призывам оппозиционных лидеров, отметить последнее воскресенье перед президентским голосованием "ударными" и главное - массовыми мероприятими, люди отреагировали достаточно вяло.

Например, в Барнауле активисты протестного движения встречали "Политическую Масленицу", на которой устроили потешные выборы главы государства. Победил "Слоненок-Зю". Организаторы угощали всех блинами и чаем, однако, несмотря на то, что митинг был санкционирован, собралось на него не более ста человек.

В Кемерово "За честные выборы" вышло несколько больше - а именно 150 человек с белыми шариками и транспарантами заклинали власть "опомниться".

Пресс-служба УМВД по Томской области сообщила, что в Томске оппозиционеров набралось аж 300 человек, которые прошли по центральной улице города - проспекту Ленина, но в конечном итоге отказались "взяться за руки" и окружить тамошний Белый дом "белым кольцом".

В Казани вместо людей вообще митинговали игрушки. В одном из парков столицы Татарстана местный "креативный класс" выставил за себя мягких кукол с плакатами "Долой!" и "Пора менять!"

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить