Поляков: поддержка Путина будет только нарастать

Можно было предсказать, что поддержка Владимира Путина в форме массовых митингов будет только нарастать, считает заведующий кафедрой общей политологии ГУ-ВШЭ Леонид Поляков.

23 февраля в Москве состоялась одна из самых многочисленных акций в поддержку Владимира Путина. В шествии по Фрунзенской набережной приняли участие 30 тысяч человек, в митинге на Большой спортивной арене в Лужниках - 130 тысяч.

"Пожалуй, можно было предсказать, что поддержка Путина в форме таких массовых митингов будет нарастать, - сказал Леонид Поляков "Правде.Ру". - Чем ближе дата выборов 4 марта, тем больше вероятность, что такие митинги будут - потому что достаточно окрепла вот эта встречная волна, порожденная  митингами против Путина в декабре, январе и начале февраля".

"Люди понимают, что предстоит серьезный выбор. Путин сделал достаточно много для того, чтобы его программа была понятна", - подчеркнул Леонид Поляков.

По его мнению, среди всех кандидатов то, что предлагает Путин, вызывает наибольшую поддержку. "Судя по этим митингам, это так и есть", - считает Леонид Поляков.

"Социологи тоже говорят, что поддержка Путина растет. И эти митинги являются еще одним косвенным подтверждением того, что социология нас не обманывает", - отметил политолог.

"Так что осталось подождать результатов выборов - посмотрим, насколько все сойдется. Но пока очевидно - поддержка Путина такова, что фактически гарантирует ему победу в первом туре", - сказал Леонид Поляков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить