Татьяна Дмитриева: Странное поведение депутата Пономарева

Сегодня утром в столичной мэрии бушевали нешуточные страсти, кто первый подаст заявку на митинг 5 марта, т. е. на следующий день после выборов. Антагонисты - представители оппозиции и молодежи, поддерживающей Владимира Путина встретились на Тверской 13 около полуночи, хотя "путинцы" начали свое дежурство еще с 16-00 в воскресенье.

Среди конкурентов разгорелся конфликт, достигшей апогея к утру понедельника, однако именно кремлевским молодежным движениям удалось опередить своих оппонентов. Таким образом, Штаб единых действий ("Россия Молодая", "Местные", "Новые люди", "Группировка перемен"), МГЕР и движение "Наши" намеревается провести соответствующие акции на Манежной, Лубянской, Театральной и Болотной площадях, площади Революции и ряде других.

Тем временем, активисты оппозиции, подтверждая успех соперников, как обычно сомневаются в его "легитимности". Депутат Илья Пономарев даже рассказал, что при подаче заявки на него "напала" полиция и оттащила от заветного окошка "за руки, за ноги". Правоохранители, в свою очередь, заявляют, что зачинщиками драки, стали трое оппозиционеров.

"Стычки личного характера действительно были, - в интервью "Правде.Ру" призналась Татьяна Дмитриева, лидер движения "Местные". - Но мы заранее понимали, что возможны конфликтные ситуации, поэтому заняли очередь еще с воскресенья. От нас подал заявку Максим Мищенко, который совершенно свободно вошел в здание и единственная проблема заключалась в Илье Пономареве, депутате Госдумы, который своим странным поведением парализовал работу мэрии на целых 30 минут. И все те люди которые выстроились у входа в общем порядке очереди не могли зайти в мэрию подать заявку, хотя с 8 утра согласно законодательству они имели полное право это сделать. Для того, что бы утверждать, что законно, а что нет - существуют соответствующие органы. Все остальное - интерпретация".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить