Путин: повышение реальных доходов населения - одна из ключевых задач

Одной из ключевых задач на перспективу премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин назвал повышение реальных доходов населения. Об этом председатель правительства заявил на встрече с доверенными лицами. Для участия в ней Путин взял однодневный отпуск.

"Пока у нас доходы на душу населения существенным образом отстают от развитых экономик, мы не можем чувствовать себя спокойно", - сказал Путин.Он привел данные, согласно которым, реальные доходы в России на душу населения вырастут примерно на 0,8 процента. "Мы не можем себя в этой ситуации чувствовать удовлетворительно", - подчеркнул премьер.

По его словам, "для этого недостаточно уделять внимание экономике, нужно, чтобы все общество было эффективно, а для этого нужно уделять внимание развитию государственных институтов, социальной сферы, образованию".

"Для этого нам нужно еще больше сделать с точки зрения обеспечения нашей внешней безопасности, выполнить планы в сфере обороны и безопасности, нужно обеспечить продовольственную безопасность", - цитирует Путина сайт ER.Ru со ссылкой на агентство "Интерфакс".

В понедельник ЦИК РФ зарегистрировал список доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина. В него вошли 499 человек.В список вошли политики, общественные, культурные деятели, а также спортсмены.

Доверителями, в частности, стали  режиссеры Никита Михалков, Карен Шахназаров, Федор Бондарчук, Владимир Хотиненко, художественные руководители МХТ Олег Табаков, Малого театра Юрий Соломин, театра "Et Cetera" Александр Калягин, театра эстрады Геннадий Хазанов, актеры Михаил Боярский, Александр Панкратов, Лидия Вележева, Сергей Селин, Алексей Чадов, руководители ГМИИ имени Пушкина Ирина Антонова, Третьяковской галереи Ирина Лебедева, Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и директор музея-заповедника Ясная поляна Владимир Толстой, футболисты Игорь Акинфеев, Андрей Аршавин, Юрий Жирков, спортсмены Евгений Плющенко и Елена Исинбаева, ректор МГУ Виктор Садовничий, члены Общественной палаты Ольга Костина и Анатолий Кучерена и другие.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить