В крупных городах проходят митинги в поддержку Владимира Путина

В поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина митинги состоялись в Петропавловске-Камчатском, в Челябинске, Кемерово и Биробиджане.

По данным организаторов, в Петропавловске-Камчатском собралось около 3 тыс. 500 человек. "Митинг под названием "В судьбе России — моя судьба", прошел в теплом павильоне развлекательного центра "Роллердром" в краевом центре. После выступлений в поддержку Путина состоялся концерт, в котором приняли участие популярные творческие коллективы Петропавловска-Камчатского.

Челябинский митинг в поддержку Владимира Путина собрал порядка 2,5 тыс. человек. На площади перед театром оперы и балета прошел митинг "Мы за Россию" в поддержку нынешнего курса развития страны, передает "Интерфакс".

Несмотря на морозную погоду, сильный ветер и снег, по данным сотрудников полиции, в митинге участвовало до 2,5 тыс. человек. Они держали в руках российские флаги, флаги своих организаций и плакаты с лозунгами. Многие прикрепили к своей одежде ленточки российского триколора.

Выступающие на митинге люди, среди которых были рабочие, предприниматели и молодежь, говорили о поддержке курса федеральной и региональной власти, о том, что стране нужен опытный сильный президент, что России нужна стабильность.

По итогам митинга была принята резолюция, которую участники одобрили аплодисментами. Митинг длился два часа.

Около тысячи человек пришли на митинг в поддержку Путина в Кемерово. В нем приняли участие представители трудовых коллективов и члены партии "Единая Россия". По данным председателя кемеровского исполкома партии Александра Смагина, в числе участвующих в митинге около 150 членов "Единой России".

Митинг в поддержку Путина прошел в Биробиджане. По данным и городского УМВД, и организаторов, он собрал около тысячи человек. Организовали акцию Федерация профсоюзов Еврейской автономной области (ЕАО) и региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ). Организаторы решили в 25-градусный мороз поберечь здоровье участников и провели акцию в просторном теплом павильоне выставочного центра "Дальмебель". Ораторы призывали голосовать за Путина на предстоящих президентских выборах. На митинге транслировались патриотические песни и марши.

Также акция в поддержку Владимира Путина состоялась в субботу в Ростове-на-Дону. На митинг, организованный Народным штабом общественной поддержки Владимира Путина, собралось порядка 3 тысяч человек. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить