ВЦИОМ: за Путина готовы проголосовать 52 процента россиян

Рейтинг Владимира Путина снова растет. Такой вывод можно сделать из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Отвечая на вопрос "За кого вы бы проголосовали, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье?" 52 процента респондентов назвали Владимира Путина (по данным предыдущего опроса - 49 процентов).

Геннадия Зюганова назвали восемь процентов опрошенных (предыдущий опрос - 11). За Владимира Жириновского - столько же (девять процентов ранее). За Сергея Миронова изъявили готовность проголосовать четыре процента участников опроса (шесть по предыдущему). За Михаила Прохоров - четыре процента (его рейтинг не изменился).

О том, что не стали бы участвовать в голосовании, заявили 11 процентов респондентов (девять процентов по предыдущему). 10 процентов затруднились ответить на вопрос (в прошлом опросе таковых было девять процентов).

В опросе принимали участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процентов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *