Михаил Прохоров сообщил, что собрал 2 млн подписей

Прохоров собрал 2 млн кандидатских подписей

Предприниматель Михаил Прохоров сообщил сегодня о том, что ему удалось собрать более двух миллионов подписей для регистрации кандидатом в президенты России, передает "Говорит Москва".

По словам миллиардера, около 170 человек сейчас занимаются прошиванием подписных листов для сдачи документов в Центризбирком. "Планирую в начале следующей недели сдать все подписи", — добавил Прохоров. По закону это должно быть сделано до 18 января.

О своем намерении баллотироваться в президенты Михаил Прохоров объявил в декабре прошлого года. "Это самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", — заявил тогда он.

Читайте: Настоящее и будущее Михаила Прохорова

"Аргументы и Факты" напоминают, что кандидатам-самовыдвиженцам и кандидатам от непарламентских партий необходимо сдать два миллиона. Помимо Прохорова, подписи в свою поддержку собирает кандидат от "Яблока" Григорий Явлинский, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бизнесмен из Оренбургской области Ринат Хамиев и лидер партии "Воля" Светлана Пеунова.

Стоит добавить, что ранее ЦИК зарегистрировал кандидатами в президенты Владимира Путина ("Единая Россия"), Сергея Миронова ("Справедливая Россия"), Геннадия Зюганова (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР).

Читайте также:

Кандидат Прохоров: себе — жену, крестьянам — землю

Прохоров 2.0

"Правое дело": Репутация дороже Прохорова

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить