Татьяна Лазарева предложила бойкот, эффективность которого нельзя проверить

Телеведущая Татьяна Лазарева выступила с новой инициативой. Она предложила бойкотировать новогоднее обращение президента России.

Свое предложение Лазарева объяснила тем, что новогоднее обращение является одной из самых рейтинговых передач на телевидении и бойкот необходим для того, чтобы продемонстрировать свое несогласие с курсом руководства страны.

Инициативу поддержала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, которая в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила, что это "очень правильная гражданская инициатива".

По ее мнению, к бойкоту присоединятся очень многие граждане России. Сама Алексеева тоже готова поддержать инициативу, но сомнения ее терзают - она не знает, имеет ли право делать это "в силу своих обязанностей правозащитника".

Напомним, что Людмила Алексеева является одним из первопроходцев в области нетрадиционных форм протеста. Два года назад она пришла на Триумфальную площадь в костюме Снегурочки.

Что же касается обращения Татьяны Лазаревой, то оно весьма удобно тем, что его весьма трудно проверить. И потом можно говорить как о том, что жители России поддержали телеведущую, так и о том, что они не обратили на инициативу никакого внимания. И при этом вряд ли кто усомнится, что второй вариант будет соответствовать истинному положению дел...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить