Рейтинги Медведева и Путина заметно выросли

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) зафиксировали рост рейтингов президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

По данным опроса, деятельность Медведева одобряют 55 процентов жителей России, Владимир Путина - 57 процентов.

Согласно предыдущему опросу ВЦИОМ, рейтинг главы государства составлял 51 процент, премьер-министра - также 51 процент. Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил тогда "Правде.Ру", что опрос проводился в период между голосованием на выборах в Госдуму и обсуждением их итогов на митингах, демонстрациях и в СМИ, которые, собственно, и повлияли на оценки россиян. Однако это явление временно и в том, касается лидеров российского государства, то, как заявил Федоров, их рейтинг будет меняться.

Читайте также: Россияне впали в зимний пессимизм

По данным нового опроса, электоральный рейтинг Владимира Путина в течение последних двух недель составляет 45 процентов. Что касается рейтингов других кандидатов президенты, то по состоянию на 25 декабря данные таковы: Геннадий Зюганов - 12 процентов, Владимир Жириновский - восемь процентов, Сергей Миронов - пять процентов, Михаил Прохоров - четыре процента, Григорий Явлинский - два процента.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить