Собянин лишился своего советника

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности своего советника Александр Левченко, сообщил в понедельник источник в городской администрации. "Левченко уволен с государственной службы с 12 декабря 2011 года по собственной инициативе", - приводит Взгляд слова сотрудника мэрии.

До декабря 2010 годя Левченко возглавлял департамент дорожно-мостового и инженерного строительства. Он известен тем, что в 2009 году стал фигурантом уголовного дела о растрате 130 миллионов рублей, выделенных в рамках целевой программы "Народный гараж", отмечает Sostav.ru. Его и Константина Королевского, бывшего первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики и реконструкции, обвиняли в превышении должностных полномочий. Чиновники до сих пор являются подозреваемыми по этому делу.

Кроме того, мэр освободил от должности главу Департамента земельных ресурсов столицы Галину Браздникову. Как сообщили РБК в правительстве столицы, согласно распоряжению, она уволена "в связи с переходом на другую работу".

Шестого декабря 2011 года Собянин принял решение назначить главой Департамента земельных ресурсов Владимира Ефимова, который ранее занимал пост руководителя столичного управления Федеральной антимонопольной службы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить