Рогозин: Путин может противостоять Вашингтону

На Манежную площадь, где "Единая Россия" отмечала День Конституции, пришли не только сторонники партии власти. Например, постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин поприветствовал всех собравшихся от имени общероссийской организации "Родина - конгресс русских общин" и объяснил, почему он "не мог не прийти на этот митинг".

"Обращаюсь ко всем моим согражданам, в том числе, к тем, кто думает иначе. Многие на Болотной площади были недовольны положением в своей стране. А вы всем довольны? Вы довольны, что пробки на дорогах обгоняют жирные коты с мигалками?", - обратился Рогозин к сторонникам "Единой России" и услышал в ответ "Нет!".

"Вы довольны, что союз оказался расщепленным, что многие люди стали изгоями на своей земле, что в России миллионы нелегальных мигрантов, и этническая преступность контролирует многие секторы экономики?", - задал еще один риторический вопрос Рогозин, получив ожидаемое "Нет!".

"Сегодня силы в Европе думают, что Россия может быть легкой добычей в их руках, - продолжил специалист по НАТО. - Они разгромили Ирак, подбираются к Сирии и думают о России. В Европе не осталось ни одной силы, которая может противостоять Вашингтону. А у нас такой лидер есть - Владимир Путин. И он готов постоять за Россию, а мы готовы постоять за него! У нас одна страна, и нельзя ее делить. Те, кто был на Болотной, те, кто сегодня на Манежной, должны быть вместе. Сожмите кулак, вдохните поглубже и крикните: слава России! Наши сердца требуют перем".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить