"Яблоко" обвиняет внесистемную оппозицию в дешёвом пиаре

Политическая партия "Яблоко" ответила на претензии представителей внесистемной оппозиции, критикующих партию за неучастие в акциях протеста, прошёдших 5 и 6 декабря в Москве.

Напомним, что 5 декабря на Чистых прудах оппозиционеры прервали согласованный с городскими властями митинг и попытались провести несанкционированное шествие. На следующий день противозаконный митинг попытались устроить на Триумфальной площади в Москве. При этом, со стороны организаторов и участников звучали упрёки в адрес зарегистрированных политических партиях, отказавшихся принят участие в акции "несогласных".

Партия "Яблоко", председатель которой Сергей Митрохин во вторник пришёл посмотреть на протест оппозиции на Триумфальной площади, выступила с официальным разъяснением: "Дорогие друзья! У нас сейчас очень трудный период: со всей страны стекаются нарушения, мы готовим массу документов, юристы, штаб работают круглосуточно. Нас при этом упрекают, что мы пропустили митинг - жаль, конечно, но у нас были выборы и подготовка к ним наблюдателей, наблюдатели приходят к нам сотнями, у нас работа с тысячами случаев фальсификаций! Мы хотим отстоять каждый голос, а не просто кричать и зарабатывать дешевый пиар!", - говорится в заявлении.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить